第一届全国人大代表_第一届全国人大国防委员会委员_甘肃省第五届人大常委会主任_王世泰简介

时间: 2016-10-15 热度:

第一届全国人大代表_第一届全国人大国防委员会委员_甘肃省第五届人大常委会主任_王世泰简介

王世泰(1910.3.17- 2008.3.14 )是中共七、八、十二、十三、十四、十五、十六大代表,十七大特邀代表,1956年9月在中共八大上当选为第八届中央候补委员,1977年8月在中共十一大上当选为第十一届中央委员;1982年9月、1987年11月分别在中共十二大、十三大相继当选为中央顾问委员会委员;第一至六届全国人大代表,第一、二届全国人大国防委员会委员,第二至四届全国人大常委会委员。甘肃省第五届人大常委会主任,2008年在海口病逝,享年98岁。

王世泰相关专题

王世泰最新消息

王世泰图片

返回顶部